Associação de Judô Nelson Morimoto
CREF 124-E/SP

Resultados:
2º Torneio de Judô "Desafio de Campeões"

A Academia Nelson Morimoto/ SEMEPP, participou no último domingo, dia 18, do 2º Torneio de Judô "Desafio de Campeões", na Quadra Municipal de Esportes de Santo Anastácio.

Estiveram presente 247 atletas, representando a Associação Luceliense de Judô, Associação de Judô Ranchariense, Prefeitura Municipal de Nantes, Associação Anastaciana de Judô, Associação Cultural e Esportiva de Santo Anastácio, Academia Vitally de Pirapozinho, Associação de Pais e Amigos do Judô de Presidente Venceslau, SESI e Academia Nelson Morimoto/SEMEPP de Presidente Prudente.

O evento foi muito bom, e tivemos a participação de muitos alunos iniciantes, o que mostra que o Judô esta crescendo novamente na região.

Todos os alunos do FESTIVAL, receberam premiações iguais, e nas classes infanto-juvenil (11 e 12 anos), para cima, foi no sistema de competição com premiação apenas para os três primeiros colocados de cada categoria.

Os grande destaques da Academia Nelson Morimoto/SEMEPP, foram Diego Alexandre Batista Rocha, João Pedro Paulves Alves Freire, Matheus Henrique Saito Fernandes Cruz, Yuri Sobral Dias e Wendell Koji Hiratsuka.

Classificação

NOME
CLASSE
CATEGORIA
CLASSIFICAÇÃO
DIEGO ALEXANDRE BATISTA ROCHA
INFANTO-JUVENIL
LIGEIRO
CAMPEÃO
IGOR ARAÚJO FERREIRA
INFANTO-JUVENIL
LEVE
3º COLOCADO
JOÃO PEDRO PAUVELS ALVES FREIRE
INFANTO-JUVENIL
MÉDIO
CAMPEÃO
FILIPE PENATI FERREIRA
INFANTO-JUVENIL
MÉDIO
3º COLOCADO
GABRIEL SIQUEIRA BONILHA
INFANTO-JUVENIL
MÉDIO
VICE-CAMPEÃO
MATHEUS H. SAITO FERNANDES CRUZ
INFANTO-JUVENIL
PESADO
CAMPEÃO
GUILHERME MACHADO BALBINO
PRÉ-JUVENIL
MÉDIO
3º COLOCADO
BRUNO CARVALHO DA CUNHA
PRÉ-JUVENIL
PESADO
SEM CLAS
CARLOS AUGUSTO CERVANTES
PRÉ-JUVENIL
PESADO
VICE-CAMPEÃO
ANDERSON GABRIEL MATIAS *
PRÉ-JUVENIL
PESADO
3º COLOCADO
LUIZ FERNANDO V. DE OLIVEIRA *
JUVENIL
LIGEIRO
3º COLOCADO
YURI SOBRAL DIAS
JUVENIL
LEVE
CAMPEÃO
RAFAEL GOMES DOS SANTOS
JUVENIL
MÉDIO
SEM CLAS
BRUNO DE SOUZA GARCIA *
JUVENIL
PESADO
3º COLOCADO
PEDRO H. SILVA GOMES
JUNIOR/SENIOR
MÉDIO
VICE-CAMPEÃO
TIAGO CABRERA GARRIDO
JUNIOR/SENIOR
MÉDIO
3º COLOCADO
WENDELL KOJI HIRATSUKA
JUNIOR/SENIOR
PESADO
CAMPEÃO
FABRICIO GONÇALVES LIMA *
JUNIOR/SENIOR
PESADO
VICE-CAMPEÃO
RICARDO GIMENES NOGUEIRA *
JUNIOR/SENIOR
PESADO
3º COLOCADO
GEOVANA ARAÚJO FERREIRA
PRÉ-JUVENIL
LEVE
VICE-CAMPEÃ
JÉSSICA ANDRADE DA SILVA
JUVENIL
PESADO
3º COLOCADA

<< Voltar

ACADEMIA NELSON MORIMOTO - Rua Dr. Gurgel, 1062 - 1º andar, Centro - Presidente Prudente. Fone (18) 3221.6311.
copyright © 2006 Todos direitos reservados. Designed by Portal Prudente.